Соавтор и соведущий подкаста «Хобби Толкс» — Домнин — приглашает на лекцию «Промышленная революция».
О чем лекция?
Промышленная революция XVIII-XIX веков навсегда изменила лицо планеты — города сделались большими, а мир маленьким; рабочие стали беднее и бесправнее, но сменили деревянные туфли на хлопковые чулки и кожаные башмаки; английские корабли переключились с массового завоза негров на вооруженную борьбу с работорговлей.
Ньюкомен и Уатт, Тревитик и Стефенсон, Картрайт и Жаккар своими машинами произвели переворот в производстве и транспортировке практически всех необходимых людям товаров, дав работу сотням тысяч — и сотни же тысяч поставив на грань голодной смерти.
Эпоха кирпича и железа, угля и пара, газовых фонарей и фабричных труб, медных цилиндров машинных поршней и шелковых цилиндров на головах джентльменов, время баронов-разбойников и королевы Виктории — об этом всем (и многом другом) пойдет речь на новой лекции Домнина!
Кто рассказывает?
Кирилл «Домнин» Буренок, выпускник МГИМО, ведущий популярного подкаста Hobby Talks. Человек с феноменальной памятью, и уникальным чувством юмора.
Информация:
Контакт организатора: +7 911 066 55 64
Возрастное ограничение: 12+