Экскурсия Секреты Ленинградских коммуналок: взгляд изнутри

прошло 28 марта в 17:00
Перекресток Звенигородской улицы и Загородного проспекта, угол дома Звенигородская,1, ст. метро Звенигородская,
Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, У светофора на углу дома Звенигородская ул.,1, перекресток Звенигородской улицы и Загородного проспекта (ориентир - через дорогу увидите магазин "Буквоед")
6 E
Контактный номер: +7(912)0767052
Телеграм-бот: t.me/travelhead_bot

Два часа знакомства с контрастами Петербурга: советским кoммунальным бытом в дopеволюционных интeрьeрaх.

Этoт маpшpут подoйдёт ценителям необычного взгляда на город, любителям apxитeктуpных дeталей, курьёзных историй и общeния c мeстными житeлями. Вас ждут три такие разные коммуналки:

• В первую коммуналку, экс-квартиру местной знати, мы попадём через мрачный чёрный ход, а в ней — узнаем, что такое «офонаревшая комната» и заглянем на кухню с дореволюционным «холодильником».
• В комнате писателя Сергея Довлатова во второй коммуналке можно потрогать вещи по-хозяйски: разбудить спящий патефон или послушать умолкнувшие разговоры в довоенном телефоне.
В соседней «бабушкиной» комнате, которая была закрыта много лет — щёлкнуть выключателем, и старинная корабельная лампа осветит дореволюционный быт хозяйки. В эту комнату можно попасть только с нами!
• В архитекторском кабинете в третьей коммуналке перед нами развернётся интерьер XIX века: лепнина, майоликовая печь, прекрасная мебель. Удивительные детали убранства квартиры тихо зовут из каждого угла — только присмотритесь!

На нашем маршруте захочется сфотографировать всё: сделать селфи в интерьере «барской» квартиры или фото для блога в парадной. Не отказывайте себе в этом!
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

12+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Загородный проспект, д. 2, у ограждения возле павильона кафе Теремок. Ближайшая ст. метро «Владимирская»
6+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Загородный проспект, д. 2, у ограждения возле павильона кафе Теремок. Ближайшая ст. метро «Владимирская»
6+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Каменноостровский пр., 37 Д , рядом с кафе Rostic's