А можно все вместе?

6 E
На экскурсии вы увидите обратную сторону Петербурга — его дворы-колодцы, черные и парадные лестницы, доходные дома. Гид расскажет вам о том, как застраивался Санкт-Петербург, как жили люди с момента застройки, после революции, и как живут сейчас.

Что вас ожидает?

Настоящий Петербург — это не только всемирно известные архитектурные ансамбли, но и проходные подворотни, дворы-колодцы, чёрные лестницы, узкие улочки, доходные дома и изнанка Петербурга. В ходе экскурсии вы не только увидите Петербург изнутри, но и узнаете больше о жизни города от местного жителя, увидим Петербург со всех сторон.

На экскурсии вы увидите обратную сторону Петербурга — его дворы-колодцы, черные и парадные лестницы, доходные дома. Гид расскажет вам о том, как застраивался Санкт-Петербург, как жили люди с момента застройки, после революции, и как живут сейчас.

Маршрут:
— Доходные дома и их дворы, черные и парадные лестницы.
— Знаменитая голубая парадная доходного дома Каншиных, которая украшена великолепной лепниной с позолотой.
— Доходные дома купцов Елисеевых. Здесь до сих пор сохранилась чугунная шахта парового лифта, витражи на окнах винтовой парадной лестницы, поилка для лошадей, резные перила и др.
— Шедевр городской архитектуры — Пряничный дом, украшенный мозаикой в стиле старого русского терема.
— Необычные дворы-колодцы с причудливыми арками и воротами, дворы-колодцы и проходные дворики, уникальный двор-кошка.
— Аутентичная коммунальная квартира с комнатой музеем, где когда-то проживал известный Питерский писатель — Сергей Довлатов.
— Парадная дома Елисеевых и единственная круглая шахта лифта.
— Смотровая площадка Владимирского собора — высота 41 метр.
— И это далеко не все места, которые мы посетим, все секреты пока не раскрываем.


После приобретения билета, свяжитесь с нами в WA +7-911-156-33-01 (чтобы записать вас на экскурсию)

А можно все вместе? (Большая неформальная экскурсия) 6+ Завершено
Встреча: У памятника Ф.М. Достоевскому (напротив входа в метро Владимирская)
г. Санкт-Петербург, Большая Московская улица, 1-3
Продолжительность 2.5 часа
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

12+
Экскурсии
30 октября в 11:00
Музей Фаберже (У входа в музей)
0+
Экскурсии
Сегодня в 23:45
Английская набережная 54 (Пассажирский терминал)
0+
Экскурсии
30 октября в 11:00
Памятник Фёдору Достоевскому