Трио Светланы Маринченко (Германия). Российский тур SVM3

прошло 5 апреля в 19:00
КЗ Универ Студия,
Самара, ул. Молодогвардейская, д. 151к1
6 E
SVM3 — трио джазовой пианистки Светланы Маринченко Музыка SVM3 – это сочетание напористых ритмов, лиричных мелодий и виртуозных импровизаций. Критики отзываются о музыке SVM3 как о романтически интенсивной, эмоциональной, с явным влиянием русской классики. Джаз SVM3 – современный, эклектичный и образный.

СОСТАВ ТРИО:
Светлана Маринченко (рояль)
Игнат Кравцов (ударные)
Полина Белан (контрабас)

Выступление SVM3 строится на основе авторских композиций Светланы Маринченко с нового альбома «Between the times» (Между временами) который вышел в октябре 2023г. В пьесах свободное импровизационное мышление переплетается с русскими фольклорными элементами. Светлана продолжает экспериментировать с электронными и акустическими инструментами, в результате достигая острого, современного звучания. Сегодня в звучании SVM3 чувствуется свобода полиритмии и искреннее удовольствие от творчества. Тот случай, когда в рецепт добавлена естественная оригинальность, ясные меланхоличные мелодии и чистый джазовый драйв.

Светлана Маринченко – резидент российских и немецких джазовых клубов. Участник европейских фестивалей и конкурсов «Talente am See», «Muenchener Jazznacht», финалистка конкурса «Yamaha solo Jazzpiano». Светлана начала свой путь в музыке в 17 лет под влиянием альбома Колтрейна «А Love Supreme». Альбом не только стал импульсом и мотивацией к погружению в мир джазовой музыки, но также и во многом определил дальнейшее творческое направление пианистки. Окончила Музыкальное Училище им. Мусоргского, бакалавриат и магистратуру Мюнхенской Академии, прошла обучение в главной кузнице джаза - Музыкальном колледже Беркли в Бостоне. К настоящему моменту Светлана выпустила три авторских альбома, один был записан при участии израильского барабанщика Ofri Nehemya (Avishai Cohen).
Рассказать друзьям:

Другие события в Самаре