New Centropezn Jazz Orchestra

прошло 18 декабря 2022 в 20:00
Esse Jazz Club,
Ростов-на-Дону, Красноармейская улица, 166
6 E
Совершенно новый оркестровый проект, который реализуют участники New Centropezn Jazz Quartet:

Арам Рустамянц - фортепиано,

Андрей Мачнев - саксофон,

Виталий Перов - бас,

Григорий Дерацуев - ударные.

Имея за плечами колоссальный оркестровый опыт:

с 1991 г. по 1994 г. - филармонический оркестр Виктора Бударина; с 2001 г. - Муниципальный джаз-оркестр Кима Назаретова; с 2004 г. - «East West European Jazz Orchestra» международный проект, выросший из побратимских связей городов Ростова-на-Дону и Дортмунда (Германия), музыканты решили еще раз обратиться к формату биг-бэнда, на этот раз в воплощении "New Centropezn Jazz Orchestra".

На концертах квартета звучит их собственная авторская музыка, и все эти композиции Джазмены задумывали также и для оркестрового исполнения.

В репертуаре их авторских проектов музыка различных стилей и направлений: классический джаз, бразильский джаз и босса нова, фанк, элементы русских народных песен и армянского фольклора.

Помимо прочего, за всю историю существования квартета New Centropezn, музыканты создавали оркестровые аранжировки для знаменитого во всем мире саксофониста Джерри Бергонзи (США), вокалиста ]D Walter (США), вокалистки Алины Енгибарян и др.

Большая часть авторских композиций и аранжировок принадлежит знаменитому Андрею Мачневу - саксофонисту, бэнд-лидеру и руководителю уникального Биг-бенда Детской джазовой школы им. Кима Назаретова.

В 1995 году квартет «New Centropezn» стал инициатором создания в городе Ростове-на-Дону первой в России специализированной Детской джазовой школы им. Кима Назаретова.

Многие музыканты проекта New Centropezn Jazz Orchestra - выпускники этой самой школы (Алекс Некрасов, Алина Енгибарян, Влад Псарук и др.), а также близкие творческие друзья - Овагем Султанян и др.

Оркестр действительно уникальный, ведь это постоянно меняющийся состав, разный в каждом новом городе, неизменной остается лишь ритм-секция New Centropezn и лейтмотив проекта - узнаваемый авторский почерк с уважением к классической джазовой традиции.
Рассказать друзьям:

Другие события в Ростове-на-Дону

16+
Концерты
27 апреля в 19:00
Клуб "МЁД"
12+
Концерты
4 мая в 19:00
Клуб "МЁД"
12+
Концерты
10 мая в 19:00
Клуб "МЁД"