Квартет Ильи Филиппова

прошло 14 декабря 2022 в 20:00
Esse Jazz Club,
Ростов-на-Дону, Красноармейская улица, 166
6 E
В программе прозвучат известные мелодии зарубежных и отечественных композиторов.



Илья Филиппов - российский джазовый пианист и дирижер. Родился в г. Ростове-на-Дону. В 2007 закончил Ростовскую государственную консерваторию им. С. В. Рахманинова по специальности джазовое фортепиано (класс проф. П. Назаретова). В 2008 был приглашен Народным артистом РФ Георгием Гараняном в свой биг-бенд, в качестве солиста. В 2011 году закончил аспирантуру при Ростовской консерватории по специализации камерный ансамбль (класс доц. А. Терацуяна). Как пианист и клавишник работал в многих разножанровых проектах и коллективах, начиная от рока и хип-хопа, заканчивая работой в симфоническом оркестре с современными композиторами. В 2011 был назначен на должность художественного руководителя и главного дирижера Биг-бенда Георгия Гараняна. За годы работы руководителем оркестра сделал совместные программы и выступил с такими артистами как Мишель Легран, Бобби Мартинез, Борис Козлов, Шеймус Блейк, Боб Шеппард, Кевин Махогани, Стив Турре, Тим Армакост, Виталий Головнев, Сергей Головня, Игорь Бутман и др. В 2014 дописал и выпустил на лейбле «Арт-бит» альбом Биг-бенда, который Гаранян не успел выпустить при жизни. В 2020 выпустил альбом своего оркестра «Ilya Filippov Jazz Orchestra». Художественный руководитель международного фестиваля GG Jazz. Член коллегии по культуре при министерстве культуры Краснодарского края. Член коллегии по культуре при Губернаторе Краснодарского края. Заслуженный артист Кубани.




Роберт Бабаев - джазовый вокалист. Проходил обучение в Berklee college of music (Boston, USA). Обучался и стажировался у JD Walter (New York, USA). Сотрудничает с джазовым оркестром Георгия Гараняна как солист вокалист. Лауреат и участник джазовых конкурсов и фестивалей:

Победитель конкурса Гнесин джаз. г. Москва (лауреат 1 степени)

Международный джазовый фестиваль GG Jazz Георгия Гараняна. Г. Краснодар.

Ростовский международный джазовый фестиваль.

Международный джазовый фестиваль «Триумф Джаза» Игоря Бутмана.


Максим Вострецов - музыкант и педагог, преподаватель игры на бас гитаре.
Родился в Волгодонске. Выпускник Ростовского колледжа искусств по специальности «контрабас», Ростовской государственной консерватории по специальности «бас-гитара».
Лауреат межрегиональных, всероссийских и международных джазовых конкурсов. Профессиональный музыкант, композитор и разноплановый исполнитель. Играет в различных музыкальных стилях: джаз, латиноамериканская музыка, фанк, поп, рок. Участник популярной рок-группы «Чебоза», известной в стране рэп-группы «Каста» и многих других. Неоднократный участник самых популярных рок-фестивалей России — «Крылья» и «Нашествие». Получив опыт игры в биг-бэнде штаба Округа внутренних сил, также работал в Ростовском джазовом муниципальном биг-бэнде им. Кима Назаретова. Неоднократно выступал в многочисленных составах игравших разнообразную музыку в России и за границей от поп-музыки до jazz и fusion, участник коллектива The Goldberg Mashine.


Максим Кабальскис – российский джазовый барабанщик, преподаватель ударных инструментов, солист Биг-бенда Георгия Гараняна. Являясь мастером-исполнителем на ударных инструментах, концертирующим музыкантом-практиком, Максим ведет активную просветительскую и образовательную работу в виде мастер-классов, открытых сессий, живых концертов, а также многочисленных лекций для преподавателей и студентов. Закончил Ростовскую государственную консерваторию им. С. В. Рахманинова. В 2009 году, совместно с Ильей Филипповым, проходил стажировку по программе «Open World» в Институте Дейва Брубека, (Тихоокеанский университет, Калифорния, США). Выступал с Bob Mintzer, Борис Козлов, Jerry Bergonzi, Tecora Rogers, Deborah Davis, JD Walter, Steve Turre, Bobby Martinez, Karl Frierson, Conrad Herwig, Seamus Blake, Виктор Борилов, Сергей Манукян, Анатолий Кролл, Мурад Кажлаев,Игорь Бутман и др.





Состав:

Илья Филиппов - фортепиано,

Роберт Бабаев - вокал,

Максим Вострецов - контрабас,

Максим Кабальскис - барабаны
Рассказать друзьям:

Другие события в Ростове-на-Дону

16+
Концерты
3 мая в 20:00
Кроп Арена
6+
Концерты
11 мая в 19:00
Ростовская государственная филармония
16+
Концерты
3 мая в 20:00
Кроп Арена