Спектакль "Родина моя, Автозавод"

прошло 29 марта в 19:30
Галерея особого искусства "Наивно? Очень",
Москва, ул.Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр 10, пом. 233
18 E
Спектакль "РОДИНА МОЯ, АВТОЗАВОД" в формате квартирника.
По рассказам Наталии Ким.

Да, квартирник. У каждого из нас есть места, где даже воздух кажется другим. Места нашего детства, места, связанные с событиями, и воспоминаниями бережно хранимыми в сердце всю жизнь. И как пароль звучат названия этих мест - Сокольники, Преображенка, Динамо, Университет, Автозавод..., когда вдруг узнаешь у человека похожий "круг" памяти. Именно так и произошла наша встреча с автором рассказов Наталия Ким, которыми мы хотим поделиться с вами.

Спектакль был сыгран 18 марта 2022 года на Малой сцене РАМТа в рамках благотворительного вечера в поддержку Алексея Янина, и получился настолько удачным, что мы решили - спектакль должен жить и дальше, в стенах нашей галереи-театра "Наивно? Очень"

"Мне выпала огромная честь - актеры РАМТа захотели прочитать мои рассказы из книги «Родина моя, Автозавод». С большим нетерпением ждала. Я думала - читка - это когда берут бумажки с твоим текстом и по очереди у микрофона. Но нет, зрителям явили настоящий спектакль, с внутренней логикой, реминисценциями, интермедиями, песнями, абсолютно полноценную постановку! Это очень трудный и поразительный по своей силе опыт для любого автора - услышать, как твой текст звучит не твоим голосом, голосами, уж не говоря о том, что такой опыт выпадает далеко не каждому писателю, мне просто фантастически повезло. Зал дышал, ахал, напряженно молчал и облегченно смеялся - когда пишешь, то не думаешь же - вот тут читатель загрустит, а тут похихикает. Тем удивительней было смотреть на окружавших меня людей, так живо реагировавших на эту магию. Все хотелось спросить у кого-то - это что, правда я написала?.. моя огромная благодарность артистам любимого театра за то, что выбрали «Автозавод» и что продлили жизнь этого спектакля благодаря возможности играть его в «Наивно? Очень»" (Н. Ким)

В спектакле заняты: Александра Аронс, Денис Баландин, Татьяна Весёлкина, Александр Гришин, Вера Зотова, Дарья Семенова и Нелли Уварова. Возможно появление приглашенных "звезд". Длительность 1 час 40 минут без антракта.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Театры
Сегодня в 19:00
Театральный особняк
12+
Театры
Сегодня в 14:30
ТЕАТР "КЛАССИКА"