Парк водных садов и сад Дракона. Автомобильная экскурсия

6 июля в 11:00
Полевая 12, Пушкино,
Москва, Полевая 12, Пушкино
12 E
11:00 13:00 РУССКИЙ ПАРК ВОДНЫХ САДОВ Александра Марченко

Парк условно разделен на несколько живописных зон, каждая из которых выполнена в своем стиле.

Регулярный парк даст представления о том как на небольшой территории создать иллюзию большего размера, а искусственные водоемы герметичной формы украсить с помощью растений контейнерной посадки.
Увидите как можно создать беседку на воде, даже если нет водоема на участке.
Природный стиль откроется в следующей части. Девственный пейзаж украшают ели, березы и конечно же ивы, которых в парке собрана огромная коллекция. По берегам естественного водоема с невероятной красоты кувшинками высажены ирисы, тростники и множество других водных растений.
Есть даже настоящее северное болотце созданное специально на территории парка.
Салицетум - последнее рукотворное творение Александра Марченко. Здесь вас ждет собрание гибридных сортов ив изучением которых Александр Михайлович занимался последние 15 лет жизни.

Александра Марченко не стало в 2022 году, но дело его жизни продолжают родные люди и команда, которая работала в питомнике более 15 лет.

13:00 - 13:30 перерыв на обед

13:30 -14:30 переезд

14:30 - 18:30 САД ДРАКОНА

Во второй половине дня мы посетим еще один частный сад - Сад Дракона, созданный по проекту соединены восточная философия, драконы и традиции европейского садоводства.

Композиционно сад разделён на 6 зон или 6 небольших садов: восточный сад, сад весны, большая поляна, роща с ручьём, костровая площадка и водоём с беседкой (еще не достроен), коллекционный сад пионов.

Структура сада сложилась, а растительное наполнение всё время трансформируется. В стремлении к совершенству хозяева сажают и пересаживают, стригут, а иногда и вырубают, находясь в бесконечном процессе создания своего рая.

Стоимость 4 200₽. Включает в себя экскурсию по двум садам, работу организатора, питание не входит в стоимость, берите перекус с собой, для него будет перерыв

Группа 15 человек , дети до 14 лет не допускаются

Телефон организатора Дворянские усадьбы 89268866687 Дарина
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве