IGUANA BRASS

прошло 24 марта 2023 в 18:00
Kozlov Club Unplugged,
Москва, Мясницкая 15
12 E
ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

Iguana Brass – истинная группа-парадокс! Молодая команда опытных виртуозов; российское исполнение зарубежной музыки; новые версии старых хитов. Этот коллектив – трибьют-проект, посвящённый легендарному американскому трубачу Хербу Альперту, популярному и любимому в Штатах, но, к сожалению, малоизвестному в России. А музыка его, тем не менее, звучала с телеэкранов ещё в советское время и наверняка на слуху у многих, пусть даже они и не подозревают о том, кто именно её исполнял. Саунд Iguana Brass – это типичные 1960-е и 1970-е, бережно воссозданные российскими музыкантами с небольшим, но важным изменением: теперь это ещё чуть более отвязно и чуть более раскрепощённо.

Идея создания Iguana Brass принадлежит трубачу Игорю Маркову, переигравшему в своё время самую разную музыку в многочисленных звёздных группах – от «Бригады С» до «Ногу свело». Костяк коллектива составили его давние друзья и коллеги – клавишник Сергей Тененбаум и перкуссионист-виртуоз Вадим Хавезон (нашумевший в Израиле дуэт Dinamico). К ним присоединились не менее опытные гитарист Пётр Миков, басист Алексей Маляров, а также трубач Вадим Зайдин (Jazz Dance Orchestra) и тромбонист Алексей Панкратов (группа «Неприкасаемые»).

Их видео на песни «Tijuana Taxi», «So What’s New» и «A Banda» собрали в сети тысячи просмотров и сотни лайков. Группа действительно выделяется на фоне примитивного «тиктокерства» или неразличимых до степени смешения молодёжных чиллвэйва, электрохауса или клауд-рэпа: это не только свежесть и здоровый оптимизм музыки, но и то самоё «тёплое ламповое» звучание, которое стало подзабываться, и то старое доброе, как принято говорить в музыкантской среде, «живаго», то есть исполнение музыки без какой бы то ни было фонограммы, обработки в реальном времени, массивного пост-продакшна и так далее.

На сцену выйдут: Игорь Марков (труба), Вадим Зайдин (труба), Алексей Панкратов (тромбон), Пётр Миков (гитара), Сергей Тененбаум (клавишные), Алексей Маляров (бас), Вадим Хавезон (перкуссия).
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

12+
Концерты
Сегодня в 18:00
Kozlov Club Unplugged
18+
Концерты
Сегодня в 18:00
РВБ Строгино
18+
Концерты
Сегодня в 18:00
РВБ Строгино