12

Фильм «Андрей Рублев. Воспоминания о фильме»

О фильме

«Андрей Рублев», один из самых известных фильмов Андрея Тарковского, полноправно вошел в сокровищницу мирового кинематографа. С момента выхода на экраны и вот уже на протяжении более 50 лет этот фильм находится в списке 100 лучших фильмов мира, составленном крупнейшими мировыми режиссерами и кинокритиками. Все слышали, многие видели «Андрея Рублева», но мало кто знает историю создания киноленты, сложный и тернистый путь, выпавший на долю его создателей.

Картина рассказывает о создании фильма, о его глубоком философском и художественном смысле, о фигуре самого Андрея Рублева и о влиянии великого иконописца на творчество Андрея Тарковского.

В фильме приняли участие Андрей Кончаловский, Николай Бурляев, Игорь Евлампиев, Юрий Назаров, Марианна Чугунова, Божена Масленникова
При создании фильма использовалась хроника и фотографии из архива Музея кино, материалы из личного архива режиссера, а также уникальные фрагменты из режиссерской версии «Андрея Рублева», которые зрители увидят впервые.

Жанр:Документальный, Фильмы
Длительность:69 мин.
Производство:
Режиссёр:Андрей Тарковский-мл.
Премьера:11 апреля 2024

К сожалению, фильм «Андрей Рублев. Воспоминания о фильме» уже завершился в кинотеатрах Красноярска. Вы можете посмотреть трейлер, узнать информацию о фильме на нашем сайте.

Рассказать друзьям:

Еще кино в Красноярске

0+ без комиссии
Детектив Фильмы
Ближайший сеанс 1 мая в 16:30
Синема Парк Галерея Енисей
18+ без комиссии
Боевик Триллер
Ближайший сеанс 1 мая в 22:10
Мори Синема
16+ без комиссии
Фильмы Драма
Ближайший сеанс сегодня в 23:45
Киномакс–Планета