16

Фильм «На последнем дыхании»

На последнем дыхании

О фильме

1960 г.в. На французском языке с русскими субтитрами. 21 февраля КАРО.Арт и кинокомпания «Russian World Vision» представят один из культовых фильмов XX века. Криминальная драма «На последнем дыхании» - дебютный полнометражный фильм Жан-Люка Годара. Одна из первых и наиболее характерных картин «французской новой волны». Американский кинокритик Роджер Эберт назвал «На последнем дыхании» лучшим дебютом в истории кино со времен «Гражданина Кейна». Фильм представит кинокритик Зинаида Пронченко. Мишель Пуакар — настоящий прожигатель жизни, зарабатывающий на жизнь кражами дорогих машин. Он никогда не задумывается о последствиях своих криминальных выходок — просто живет, как хочет, ни на кого не рассчитывая, ни с кем не считаясь. Видимо, потому что молод и самонадеян. Но однажды, по дороге в Париж, Мишель убивает полицейского: просто для того, чтобы избежать неприятных расспросов. Но с этой минуты в его жизни больше не будет ничего, кроме неприятностей.

Жанр:Драма, Криминальный
Длительность:90 мин.
Производство:Франция
Режиссёр:Жан-Люк Годар
Актеры:Жан-Поль Бельмондо, Джин Сиберг, Даниель Буланже, Жан-Пьер Мельвиль, Анри-Жак Юэ, Ван Дауд, Клод Мансар, Жан-Люк Годар, Ришар Бальдуччи, Роже Анен, Жан-Луи Ришар, Жан Душе, Реймонд Хантли
Премьера:19 июня 2018

К сожалению, фильм «На последнем дыхании» уже завершился в кинотеатрах Краснодара. Вы можете посмотреть трейлер, узнать информацию о фильме на нашем сайте.

Рассказать друзьям:

Еще кино в Краснодаре

18+ без комиссии
Фэнтези Экранизация
Ближайший сеанс сегодня в 18:00
Монитор на Красной Площади
6+ без комиссии
Ближайший сеанс сегодня в 17:35
Каро 8 Галерея Краснодар
16+ без комиссии
Триллер Фильмы
Ближайший сеанс сегодня в 16:55
Формула Кино OZ