Фестиваль «Дикая Мята»

прошло 16 июня 2023 в 12:00
Фестивальное поле,
Бунырево, Алексинский район
6 E
«Дикая Мята» — фестиваль музыки и любви.

«Дикая Мята» — крупнейший независимый музыкальный фестиваль — в 2023 году пройдет 16–18 июня на легендарном поле в Тульской области (пос. Бунырево), которое уже много лет собирает меломанов со всей страны. Гостей фестиваля ждут 100 концертов за три дня — рок, инди, альтернатива и фолк — представители самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля. Помимо любимых и широко известных музыкантов, ежегодно фестиваль открывает аудитории десятки новых и ярких артистов и этот год не станет исключением.

Line-up фестиваля «Дикая Мята-2023»: Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, Sati Etnica, Zoloto, Alai Oli, Polnalyubvi, Green Apelsin, «Нейромонах Феофан», «Заточка», Drummatix, Jane Air, Найк Борзов, «Слот», Меги Гогитидзе, Stigmata, «Аффинаж», Wildways, Антоха МС, Palc, «Казускома», «Пикчи!», Spokan Girls, DenDerty, Пол Пунш, Хмыров, PanGeo, «Ермак!», «Собачий Lie», «Видеокассета твоих родителей», «Манго Буст», «Бонд с кнопкой», Васса Железнова, «Вереница», Matanya, «Чемодан Гризли», «Сегодняможно», «Приятели покойного», Маяк, Gilead, Soltwine, «ищукосьеву», Balkanimans Band, Otta-orhestra, «Мэнсон Флетчер», hehehe, River Bridge, Moscow Klezmer Band, Terra, «Ткани», Black Lama, «Внимание Брусника!», «Индиалог» и многие другие.

«Дикая Мята» — фестиваль созидания и комфорта.

В 2023 году поле превратится в большой город — в дополнение к существующим модульным домам и аутентичным типи появится палаточный лагерь с освещенными улицами, бесплатной питьевой водой и кипятком, горячим душем, а также палаточной гостиницей Caravan. На поле заработают летний кинотеатр, лекторий, территория Green Age, спортивные площадки, многочисленные лаунж- и развлекательные зоны.

«В апреле прошлого года мы с частью фестивальной команды переехали жить на поле „Дикой Мяты“ и каждый день, проведенный здесь, учит нас тому, что единственный путь — это созидание. Строим ли мы домики для поклонников музыки, открываем ли студию или сцену, прокладываем дорожки, сажаем деревья или поддерживаем новых ярких музыкантов. Все это складывается в душе четким пазлом любви и благодарности, которая позволяет нам двигаться дальше. Для тысяч людей легендарное поле фестиваля стало местом силы, и мы готовимся к новой встрече и ждем ее», — рассказывает генеральный продюсер фестиваля Андрей Клюкин.

Территория «Дикой Мяты» постоянно развивается — в глэмпинге строятся новые домики для размещения гостей, прокладываются мощенные дорожки, открываются новые арт-объекты. Также организаторы в этом году меняют систему автодвижения — на фестивале заработает новая парковка, а съезд будет расширен и станет 4-полосным. На случай непогоды на парковке будет работать спецтехника, готовая в любой момент помочь водителям.

«Дикая Мята» — фестиваль вкусной еды и авторской кухни.

Вок, гриль, паста, чуррос, перепечи, том-ям и многое другое — в воздухе всегда витают ароматы свежих и пряных блюд, будоража вкусовые рецепторы гостей опен-эйра. На фудкорте «Дикой Мяты» будет функционировать множество фудтраков с уличной едой, ресторанов и кафе с разнообразными гастрономическими концепциями, которые представляют популярные и любимые кухни мира на любой вкус и кошелек, включая вегетарианские, веганские блюда и детское меню. И, конечно, все желающие смогут попробовать авторские блюда кафе «Наша Птичка — Есть и Пить», шеф-поваром которого является продюсер фестиваля Андрей Клюкин.

«Дикая Мята» — номинант на самые престижные отечественные и зарубежные премии и неотъемлемая часть культурной жизни людей, влюбленных в музыку.
Рассказать друзьям:

Другие события в Бунырево

6+
Фестивали
14 июня в 12:00
Фестивальное поле