"Близость"

,
Уфа,
16 E
Мы долго ждали этой громкой премьеры!

Татьяна Арнтгольц, Андрей Чадов и Роман Маякин в спектакле «Близость» по одной из лучших пьес о многоликости любви и дружбы «Предательство» Нобелевского Лауреата по литературе Гарольда Пинтера. Пьеса Пинтера легла в основу блестящих театральных постановок в лучших театрах мира от Лондонского Национального Tеатра до театров Сиднея, Буэнос-Айроса, Гонкога, Италии, и незабываемых Бродвейских шоу.

Своё прочтение легендарной пьесы Гарольда Пинтера предлагают режиссер Владимир Моташнев и замечательное актерское трио: Татьяна Арнтгольц, Андрей Чадов и Роман Маякин.

Эмма (Татьяны Арнтгольц) и Джерри (Роман Маякин) образцовая семейная пара. Они молоды, успешны, и кажется, любят друг друга. Однако за ширмой благополучия сокрыто множество тайн... Вот уже семь лет у Эммы роман с лучшим другом Джерри -Робертом (Андрей Чадов). Да и самого Джерри сложно назвать примерным семьянином. Герои устали и запутались в собственных словах, фантазиях и чувствах. И кажется, их отношения построены лишь на предательстве, а единственное, что их связывает — одиночество, абсолютное, отчаянное, заставляющее совершать самые нелепые и нелогичные поступки. Но вспомним, что Эмма и Джерри некогда очень любили друг друга. И дружба между Робертом и Джерри была искренней и безоговорочной. Что же произошло и все ли безвозвратно потеряно? На эти вопросы ищут ответы герои спектакля «Близость».

Роль Эммы блистательно исполнила Татьяна Арнтгольц, известная по фильмам «И все-таки я люблю», «Ночные ласточки», «Соблазн», «Фурцева», «Аргентина», а также запомнившаяся зрителям США и Канады по главной роли в спектакле «Двое на качелях», гастроли которого проходили в 2017 и 2018 годах.

Роль мужа Эммы сыграл харизматичный Роман Маякин, актёр театра «Моссовета», исполнитель главных ролей в таких фильмах как «Сладкая жизнь», «Психологиня», «Давай найдём друг друга», «Спасская», «Триггер».

Андрей Чадов известный по фильмам «Живой», «Дело чести», «Идеальная пара», «Провокатор», исполнил в спектакле «Близость» роль Джерри.

Замечательная игра любимых актёров, великолепный литературный материал, лёгший в основу спектакля, эмоциональные диалоги, интересный сюжет и необычная структура спектакля (использование обратной хронологии) точно не оставят зрителей равнодушными к происходящему на сцене.

Продолжительность: 2:00 часа.
Рассказать друзьям:

Другие события в Уфе

16+ без комиссии
Фильмы Трагикомедия
Ближайший сеанс сегодня в 20:30
Синема Парк Галерея Арт
18+ без комиссии
Фэнтези Экранизация
Ближайший сеанс сегодня в 20:30
Синема Парк Галерея Арт
12+ без комиссии
Фантастика Ромком
Ближайший сеанс сегодня в 23:30
Синема Парк Галерея Арт