Вечер зарубежной поэзии

прошло 5 декабря 2022 в 19:00
театр-артель «НЕОЛИРА»,
Санкт-Петербург, Саперный переулок, 8
16 E
Зарубежная поэзия, безусловно, относится к той категории литературы, которую можно и нужно перечитывать по несколько раз.
Влияние зарубежных поэтов на мировую культуру XVI-XX веков сложно переоценить.
В то время известные поэты всего мира стремились написать утонченные строки, способные захватить всё внимание читателя, погружая в насыщенные эмоции, а потом отпустить, оставляя наедине с собой и давая время подумать. Лучшие поэты того времени не ограничивались ежедневными бытовыми темами, описывая в своих произведениях войну, коррупцию и многое другое. Сегодня эти стихи считаются ценными произведениями искусства, их рукописи тщательно берегутся, чтобы сохранить всю целостность и передать человеческие добродетели через силу языка.
В концерте «Вечер зарубежной поэзии» прозвучат произведения таких авторов, как Уильям Шекспир, Джордж Байрон, Иоганн Гёте, Шарль Бодлер и многих других. Читая творения авторов прошлых веков, можно вернуться в былые эпохи, прочувствовать атмосферу, в которое жили люди разных слоев общества, узнать, о чем они мечтали и какие проблемы их занимали.

Театр-артель «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов и др. «НЕОЛИРА» - самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

12+
Театры
25 мая в 19:00
Камерный театр "Площадка на Грибоедова
18+
Театры
Сегодня в 19:00
Площадка 51