Спектакль "Цветаева. Полёт"

прошло 10 декабря 2022 в 19:30
Особняк Брюллова,
Санкт-Петербург, Наб. Лейтенанта Шмидта, 37
12 E
К 130-летию Марины Цветаевой

Цветаева. Полёт.
Спектакль. Эфирная драма.
Продолжительность: 2 часа с одним антрактом.
12+
Приглашаем Вас окунуться в удивительный мир тонких нот и точных ритмов Марины Цветаевой, услышать историю красоты и высоты поэтической души, уверенно шедшей своим неповторимым путём!

Стихи, прозу и воспоминания проживает на сцене актриса Анна Папушева. Лауреат Петербургской премии «Петрополь»-2019.

Музыкальное таинство создаёт мастер импровизаций – музыкант-композитор Евгений Гришков-Эсперов.


Этот вечер можно назвать Погружением, а можно Полётом… Ведь именно таковой была жизнь женщины-поэта Марины Цветаевой. Жизнь, полная стремительных взлётов и падений. Жизнь, неразрывно связанная, спаянная с трагическими роковыми событиями в истории нашей страны, когда пером Поэта писала сама стихия. Рифма и ритм, бьющие в набат, будоражат своей точностью и звучат сегодня ещё громче.
Сквозь время и пространство авторы спектакля пытаются донести незримое послание о счастье, мире и любви от женщины-поэта Серебряного века, в своё время не понятого и не признанного.
Звучащие со сцены строки Марины Цветаевой удивительным образом сливаются с музыкой, образуя поистине «эфирное» пространство, погрузившись в которое можно добраться до самых потаённых уголков своей души.

Спектакль повествует о жизни Марины Цветаевой через её воспоминания, воспоминания её мужа, сестры, через её стихи и прозу.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

18+
Театры
25 апреля в 20:00
Новая сцена СХТ
12+
Театры
25 апреля в 19:30
Театр "ТОК"
16+
Театры
26 апреля в 19:00
Камерный театр "Площадка на Грибоедова