Русский бал

прошло 24 декабря 2022 в 19:00
Особняк И. Мясникова,
Санкт-Петербург, Восстания, 45
18 E
В декабре старинный Особняк Мясникова превращается в сказочный дворец, полный красоты и магии. Мы проведем серию тематических мероприятий, посвященных светлому и яркому празднику – Новому году.

24 декабря мы вернемся в 1903 год – время расцвета русского дворянства, культурного, беззаботного и прекрасного.

Приглашаем вас на Русский бал, где мы вместе погрузимся в атмосферу императорской России, увидим великолепие исторических костюмов и вспомним традиционные русские танцы и игры XIX века.

При создании мероприятия мы вдохновлялись архивными фотографиями бала 1903 года и колодами игральных карт «Русский стиль», созданных в 1911 году немецкой фабрикой с изображением русского дворянства.

Бал был посвящен допетровской эпохе, и все гости были разодеты в наряды времен Ивана Грозного. Мы предлагаем вам присоединиться к воссозданию атмосферы исторического бала, нарядиться в цвет мастей игральных карт «Русский стиль» и очутиться среди декораций допетровской эпохи в нашем Особняке.

Мы воспроизведем отрывки из русских опер и балетов, показанных в 1903 году, покажем мастериц и ремесленников, угостим русскими и заморскими яствами.

Для гостей будут работать тематические фотозоны, ярмарка ремесленников, пройдет праздничный фуршет с тематическими коктейлями в стиле испанского гастрономического уголка от ресторана JUAN CANTINA ESPANOLA под аккомпанемент живой музыки.

Мы обязательно развлечем вас дворянскими играми: фанты, штосс, пазлы, игра в почту – опробуем досуг, характерный для светских салонов XIX века!

Программа мероприятия порадует гостей живыми выступлениями с отрывками из русской оперы, номерами танцоров балета, русских хоровых и плясовых танцев.

Мы обязательно пригласим всех желающих поучаствовать в бале: станцуем вместе кадриль и мазурку, разучим хоровой танец! Присоединяйтесь к новогоднему балу в истинно русских традициях.

Дресс-код: в цветах мастей игральных карт колоды «Русский стиль» (черный, красный) с элементами русского костюма ( такие как жемчуг, самоцветы, вышивка)
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

18+
Вечеринки
Сегодня в 17:00
Ресторан-винотека FeelingWine'S by Чувство Вина
18+
Вечеринки
Сегодня в 15:00
Ресторан-винотека FeelingWine'S by Чувство Вина
18+
Вечеринки
Сегодня в 17:00
Ресторан-винотека FeelingWine'S by Чувство Вина