Новый год с армянским колоритом. Ансамбль "Ашуг"

прошло 25 декабря 2022 в 19:00
Салон "АртСтандарт",
Санкт-Петербург, Казанская ул, 7В, оф. 208
Билеты на событие без комиссии.
16 E
В последнее воскресенье этого года, в уютном салоне "Artstand.art" состоится праздничный концерт, не обычный, а с армянским колоритом!

Ансамбль "Ашуг", хорошо знакомый петербуржцам и гостям культурной столицы, подведёт концертные итоги года и исполнит самые любимые произведения публики — народные и классические.

Участники ансамбля:
Артур Пашьян - дудук
Гамлет Джлавян - дхол
Мариам Вартапетян - фортепиано
Мария Ильюнина - скрипка
Ксения Ференци - флейта
Ани Аракян - канон
Вера Скоробогатова - поэт, ведущая мероприятия

Армянская нация считается одной из самых музыкальных в мире, и, конечно, имеет свои уникальные национальные инструменты.
Например, дудук или циранапох (трубка из абрикосового дерева), без которого не обходится ни одно важное событие в жизни армян. Этот живой инструмент, рассказчик и философ, составит Вам приятную компанию и напомнит о самом главном. Он будет звучать не только сольно, камерно и лирично, но и неожиданно многогранно и ярко раскроется в классическом формате, в соединении со скрипкой, флейтой и фортепиано.
Зажигательные и хлёсткие ритмы дхола, армянского барабана, издревле сопровождающего танцы и шествия, перенесут в атмосферу кавказского торжества.
И, наконец, струнный инструмент канон, с изящным и и утончённым звучанием, откроет чувство причастности к новогодней тайне...

Кроме инструментальной музыки, на которую сделан акцент, будут звучать народные песни Армении в исполнении красавицы Астхик Мароян, сопрано.

В перерыве между отделениями всех гостей ожидает новогодний праздничный фуршет и душевное домашнее общение с музыкантами.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

18+
Вечеринки
Сегодня в 15:00
Ресторан-винотека FeelingWine'S by Чувство Вина
18+
Вечеринки
Сегодня в 17:00
Ресторан-винотека FeelingWine'S by Чувство Вина
18+
Вечеринки
Сегодня в 18:00
Ресторан-винотека FeelingWine'S by Чувство Вина