Дания тюрьма

,
Санкт-Петербург,
Билеты на событие без комиссии.
18 E
Пьеса «Дания тюрьма» Аси Волошиной – одна из самых любопытных драм последних лет. Она вошла в шорт-лист фестиваля «Старый конь», а читки были по всей стране, в том числе на Международном Платоновском фестивале в Воронеже и московском «Театре.doc». При этом Камерный театр Малыщицкого первый решился сделать полноценный спектакль. Режиссер Петр Шерешевский ищет ключ к непростой пьесе, отталкиваясь в своих размышлениях от личности драматурга и той мерцающей атмосферы, которую она создала.

Персонажи пьесы, Он и Она, находятся одновременно в бытовом пространстве тюремной гостиницы и метафизическом – под деревом в ожидании Годо. Она пришла на свидание к отцу, Он вышел к матери, а дальше… сложнейший диалог двух людей, которые попали в непростую жизненную ситуацию, и в то же время разговор призраков героев множества пьес и романов, прошедших через историю театра, литературы и культуры в целом. Именно на этой двойственности, мерцании между миром материальным и духовным, между слиянием физиологическим и возвышенным строит свою пьесу драматург.

Пьеса имеет авторский подзаголовок, определение жанра: «театр на бумаге». В своем спектакле режиссер, вслед за автором, исследует претворение пережитой реальности в текст, то есть самый процесс творчества.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

16+
Театры
Сегодня в 19:00
Площадка 51
16+
Театры
Сегодня в 20:00
Театр " Курт"