Балет «Спящая красавица»///Sleeping Beauty

,
Санкт-Петербург,
0 E
Балет в 2 актах с прологом

Музыка: П.И. Чайковский
Постановка: Михаил Венщиков
по мотивам хореографии М.И. Петипа

Концепция сценического оформления:
нар. художник РФ Вячеслав Окунев
Художник по костюмам: Татьяна Королёва
Видеопроекция: Виктория Злотникова

Балет П.И. Чайковского «Спящая красавица» основан на сказке Шарля Перро о принцессе Авроре, пробудить которую от столетнего сна должен поцелуй прекрасного принца.

Легкокрылые феи и зловещая колдунья Карабос, Кот в Сапогах и Белая Кошечка, Красная Шапочка и Серый Волк сопровождают героев в их приключениях, предлагая сделать нелёгкий выбор между добром и злом.

Принц Дезире олицетворяет собой образ Короля-Солнце – Людовика XIV, абсолютного монарха и совершенного человека. В финале спектакля действие переносится в Версаль с его пышным церемониалом, где гостями на свадебном торжестве станут персонажи всеми любимых сказок.

В постановке Михаила Венщикова «Спящая красавица» сохраняет все наиболее известные фрагменты оригинального спектакля Мариинского театра. В то же время действие становится более динамичным, а партии главных героев более виртуозными. Персонажи спектакля, которые ранее были исключительно мимическими (фея Карабос, Принцы – претенденты на руку Авроры, Каталабют) приобретают развёрнутые танцевальные партии.

Арт-Центр «Сен-Мишель» – балетная компания, спектакли которой хорошо известны в Европе, Японии, странах Южной Америки. Классическая хореография XIX века и оригинальные сюжетные балеты делают репертуар компании одинаково притягательным для зрителей разных поколений и вкусов. С коллективом на постоянной основе сотрудничают мировые звёзды балета – солисты Мариинского, Большого, Михайловского театров, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Берлинского Государственного балета и других театров.
Рассказать друзьям:

Другие события в Санкт-Петербурге

6+
Балет
28 апреля в 15:00
Эрмитажный театр///Imperial Hermitage theatre
6+
Балет
27 апреля в 19:00
Эрмитажный театр///Imperial Hermitage theatre
6+
Балет
28 апреля в 19:00
Эрмитажный театр///Imperial Hermitage theatre