0

Фильм «Великий диктатор»

О фильме

Раненый во время Первой мировой войны еврей-цирюльник возвращается в родной город после 20 лет, проведенных в больничных стенах. За прошедшие годы его страна очень изменилась, а к власти пришел беспощадный диктатор Аденоид Хинкель, который ненавидит евреев и при этом точь-в-точь похож на главного героя. Цирюльник, ни о чем не подозревая, просто хочет наладить свою жизнь, но вместо этого попадает в водоворот событий, призванных свергнуть Хинкеля…

«Великий диктатор» — первый полностью звуковой фильм в творчестве Чаплина, имевший огромный коммерческий успех, но вызвавший споры из-за политической подоплеки. Картина, хотя и ставшая признанной классикой комедии, способствовала ухудшению репутации режиссера как приверженца левой идеологии, что в конечном итоге привело к его изгнанию из США в 1952 году. «Великий диктатор» оказался язвительной сатирой на фашизм, наполненной всеми характерными для Чаплина приемами, стал отражением истории и навсегда остался на ее страницах.

Жанр:Трагикомедия, Военный
Длительность:125 мин.
Производство:США
Режиссёр:Чарли Чаплин
Актеры:Чарли Чаплин, Джек Оуки, Реджиналд Гардинер, Генри Дэниелл, Билли Гилберт, Грейс Хейли, Картер ДеХейвен, Полетт Годдар, Морис Москович, Эмма Данн, Бернард Горси, Пауль Вайгель, Честер Конклин, Хэнк Манн
Премьера:24 ноября 2019

К сожалению, фильм «Великий диктатор» уже завершился в кинотеатрах Саратова. Вы можете посмотреть трейлер, узнать информацию о фильме на нашем сайте.

Рассказать друзьям:

Еще кино в Саратове

0+ без комиссии
Фильмы Мелодрама
Ближайший сеанс 30 марта в 0:55
Синема Парк Триумф Молл
6+ без комиссии
Мультфильм Приключение
Ближайший сеанс сегодня в 10:10
Синема Парк Триумф Молл
12+ без комиссии
Фильмы Трагикомедия
Ближайший сеанс сегодня в 09:55
Синема 5