Концерт "Давай за веру"

прошло 22 января 2023 в 17:00
Городской Дворец культуры,
Рубцовск, проспект Ленина, 7
Билеты на событие без комиссии.
6 E
Особой гордостью Воскресенского Новоиерусалимского монастыря, расположенного в городе Истре Московской области, является его концертный мужской хор. Он создан по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2018 году. В состав входят высококлассные певцы, большинство из которых способны петь сольные партии.

Представленная программа построена на репертуаре легендарной группы «Любэ». На сцене прозвучат такие хиты, как «Конь», «Березы», «Ты неси меня, река…», «Там за туманами…», «Давай за…», «А зори здесь тихие, тихие…», «Солдат», «От Волги до Енисея», «Дорога», «Скворцы».

Своей миссией участники хора считают духовно–нравственное воспитание слушателей, особенно молодого поколения, которое не видело ужасов войны, но должно помнить о тех, кто перенес все лишения, трудности и скорби, чтобы подарить светлое будущее.

Слаженное и чистое пение делает каждого слушателя участником действа заставляет пролить слезы, дарит радость и надежду, учит сопереживать, пробуждает историческую память и гордость за отечество… Почему в репертуар церковного хора включены также патриотические песни военных лет? Потому что стихи поэтов того времени пропитаны чувством единства и верой — ведь невозможно выстоять перед смертью, не имея веры.

Каждый концерт хора сопровождается овациями и восторженными отзывами, все же ни один отзыв не в силах передать опыт живого переживания.
Рассказать друзьям:

Другие события в Рубцовске

16+
Театры
29 апреля в 19:00
Рубцовский драматический театр
16+
Театры
30 апреля в 19:00
Рубцовский драматический театр