12

Фильм «Блокадный дневник»

О фильме

Фильм рассказывает про первую, самую тяжелую блокадную зиму Ленинграда, в которую от голода умерло больше всего людей. Февраль 1942 года, лютые морозы под минус 30 градусов, страшный голод, не работает водопровод и электричество, транспорт стоит, Ленинград завален снегом и парализован. Молодая женщина Ольга идет пешком через весь город к своему отцу. Она только что похоронила мужа и уверена, что скоро тоже умрет от голода. Она хочет в последний раз увидеть своего папу, проститься с ним и попросить у него прощения. Этот фильм — блокадная Одиссея, где зритель вместе с героиней проходит через весь город, встречает самых разных людей, попадает в сложные ситуации и видит, в каком состоянии находился Ленинград и его жители. Фильм основан на воспоминаниях поэта Ольги Берггольц, которую называли «ленинградской Мадонной», и ее повести «Дневные звезды», а также на многочисленных воспоминаниях блокадников, в том числе писателя Даниила Гранина. Все ситуации и персонажи реальны, они были на самом деле и не являются художественным вымыслом.

Жанр:Драма
Длительность:118 мин.
Производство:Россия
Режиссёр:Андрей Зайцев
Актеры:Ольга Озоллапиня, Сергей Дрейден, Андрей Шибаршин, Дарья Румянцева, Александра Гранина, Василина Маковцева, Полина Симачева, Софья Урицкая, Ольга Гранина, Наталия Санько, Полина Филоненко, Алексей Филимонов, Мария Дубина, Сергей Пирняк, Артем Мельничук, Марина Клещева, Илья Дель
Премьера:19 апреля 2024

К сожалению, фильм «Блокадный дневник» уже завершился в кинотеатрах Омска. Вы можете посмотреть трейлер, узнать информацию о фильме на нашем сайте.

Рассказать друзьям:

Еще кино в Омске

18+ без комиссии
Триллер Фильмы
Ближайший сеанс сегодня в 14:00
Первомайский
16+ без комиссии
Фантастика Фильмы
Ближайший сеанс сегодня в 23:35
Вавилон
16+ без комиссии
Фильмы Ужасы
Ближайший сеанс сегодня в 11:45
Первомайский