ВИА "Поющие Гитары"

,
Обнинск,
0 E
Ансамбль "Поющие гитары" был создан в 1966 году. "Поющие гитары" являются первым вокально - инструментальным ансамблем, завоевавшим всесоюзную известность и любовь, родоначальником жанра ВИА в СССР, который стал образцом и примером для многочисленных последователей и подражателей.
Многие известные, талантливые музыканты начинали свой путь к популярности и славе в "Поющих гитарах "– это И. Понаровская, Ю. Антонов, , А. Розенбаум , А. Асадуллинин и многие другие.
Талантами и трудами участников ансамбля были спеты и записаны песни, которые стали близкими и любимыми зрителям , такие как "Люди встречаются", "Синий иней", "Нет тебя прекрасней", "Толстый Карлсон", "Песенка велосипедистов", "Неприметная красота", "Соловей", " Если любишь ты", "Воскресенье", " Саласпилс", и многие другие.
Участники легендарного ансамбля: Евгений Броневицкий, один из основателей ансамбля c 1966 года, первый участник, Василий Борисов - участник коллектива с 1970 года, Владимир Васильев " Царь ", участник ансамбля с 1974 года, оригинальный исполнитель песен «Летний Вечер» и голос и соавтор песни «Кара-Кум», экс- участник ансамблей «Добры Молодцы», «Круг», и «Цветы» Стаса Намина.
Валерий Кочегуро, композитор и автор-исполнитель таких полюбившихся произведений, как: "Весна", "Метель", "Санкт-Петербург", "Поющие гитары" и "Родина" - участник ансамбля с 2003 года. Единственная солистка, украшающая коллектив, Милена Вавилова, участница ансамбля с 2004 года.
ВИА «Поющие Гитары» правообладатели семи товарных знаков на на территории РФ и за её пределами. Придя на концерт ВИА " Поющие Гитары " вы услышите и увидите только настоящий оригинал в оригинальном исполнении.
Рассказать друзьям:

Другие события в Обнинске

16+
Концерты
12 апреля в 19:00
Рок-бар «Бах»