Спектакль "Маневры супружеской жизни"

прошло 24 марта 2023 в 19:00
ДК "Прогресс",
Новосибирск, 630049, г. Новосибирск, Красный Проспект, 167
18 E
Когда тёща – старший прапорщик по званию, внезапно приезжает в гости – приготовьтесь к любым неожиданностям! События начинают развиваться стремительно и непредсказуемо – нереальное становится реальным, невозможное – возможным, а незначительное – важным. Однако, череда неожиданных событий становится захватывающим приключением и укрепляет отношения в семье.

В ролях: Иван Гришанов, Галина Данилова, Виолетта Давыдовская, Илья Соколовский, Виктория Тарасова, Алена Коломина.

Действующие лица:

Генриетта Рудольфовна Крутипорох, тёща (50-55) – прапорщик по званию. Всю жизнь посвятила армии, служила при штабе и воспитывала без мужа свою единственную, любимую дочь Светлану. Властная, жёсткая, обожает дисциплину и субординацию. Не любит мужчин вообще, и своего зятя Виктора в частности. Пытается найти любой повод, чтобы уличить зятя в измене, чтобы доказать дочери, с каким ничтожеством она живёт, однако Виктор ещё ни разу не давал ей такого повода. Это бесит Генриетту. Её главное желание – развести дочь с мужем, потому что по её мнению, все беды – от мужчин, поэтому надо разводиться, пока не поздно. Ей кажется, что её дочь Света несчастна в браке с Виктором.

Виктор Иванович Анохин (45) – работает заместителем директора краеведческого музея. Порядочный, доверчивый мужчина, искренне любит свою жену Светлану и побаивается свою тёщу Генриетту Адольфовну. Простой, житейский, интеллигентный человек.

Светлана Петровна Анохина (38) – жена Виктора и дочь Генриетты Адольфовны. Работает учительницей младших классов. Хочет добиться большего, поэтому ходит на курсы повышения квалификации. Иногда ездит в другой город, на семинары или конкурсы. Счастлива в браке с мужем Виктором.

Игорёк (45) – длинноволосый балбес, неудавшийся рок-музыкант и шалопай. Приятель Виктора. Сменил много работ, но нигде не задержался надолго. Не женат. В свои годы до сих пор ходит с длинными волосами, куртке-косухе, бандане и с бутылкой пива. Для всех так и остался Игорьком.

Даша Долькина (30) – красивая, эффектная девушка. Работает на подтанцовках в ночных клубах, пытается петь в жанре поп-музыки. Лёгкая на подъём, любит весёлые компании, караоке и деньги, в которых, кстати, всегда нуждается. Ради чего порой идёт на сомнительные заработки (на грани мошенничества), однако никогда не переступает границ закона.
Рассказать друзьям:

Другие события в Новосибирске