Volkov ManiFEST. День третий. ФАУСТ

прошло 3 декабря 2022 в 19:00
ДК Рассвет,
Москва, Столярный переулок, 3к15
12 E
Volkov ManiFEST – 2022. Дебюты и новые горизонты

Новый Volkov ManiFEST–2022 в декабре стартует в Москве. Форум свободного искусства разных жанров, объединенных личностью, энергией и вкусом музыканта Владимира Волкова (Санкт-Петербург), мультинструменталиста, режиссера, перформера, расширяет свою аудиторию – он впервые состоится на площадках ДК «Рассвет» (Столярный пер., 3к15) и кафе «Март» (ул. Петровка 25), у которых есть соответствующая событию аура и известность. Этим фестиваль наследует своей питерской составляющей, в городе на Неве он проходит в разных локациях. Фестиваль представит несколько дебютных программ и выступлений.

Владимир Волков говорит: «Идет дальнейшее развитие, сложился Круг единомышленников, в котором есть новые музыканты, и есть те, кто уже играл и продолжает играть. Это здорово!»

Volkov ManiFEST. День третий. ФАУСТ.

«Фауст. Музыкальные размышления».
Размышляя над темой Фауста, петербургский музыкант Вадим Бондаренко демонстрирует свой взгляд на 5 базовых искушений, которые не потеряли актуальность и по сей день. Атмосферные музыкальные композиции с использованием экзотических инструментов и современных технологий переплетутся с идеалистическими мелодиями современного романтизма. Вместе с Вадимом Бондаренко (рояль, кларнет) проект озвучат уникальные музыканты - Владимир Волков и Мария Федотова (флейта). Анфиса Маргарита Дангль прочтёт фрагменты гётевского Фауста в оригинале. Спектакль идет в сопровождении сюрреалистического киноперформанса группы "АХЕ" – «Карама». Этот проект тоже дебютирует в Москве.

«Фауст» Мурнау.
Владимир Волков (контрабас) и Алексей Чижик (фортепиано/вибрафон) – постоянно играющий в разных проектах, дуэт виртуозов, предстанут в роли тапёров, озвучивая немой фильм 1926 года режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау по бессмертному сюжету «Фауст». В музыкальную ткань вплетены темы из классической музыки, в том числе фрагменты из оперы «Нос» Дмитрия Шостаковича и балета Игоря Стравинского «Жар-птица».
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Концерты
Сегодня в 18:30
Stand Up Brothers Club
16+
Концерты
Сегодня в 20:00
JAM Club. Джаз-клуб Андрея Макаревича
18+
Концерты
Сегодня в 19:15
Руки Вверх Бар