Volkov ManiFEST. День первый. ЭТНО–ФРИ

прошло 2 декабря 2022 в 20:30
Кафе МАРТ,
Москва, Петровка, 25, стр. 1
12 E
Volkov ManiFEST – 2022. Дебюты и новые горизонты

Новый Volkov ManiFEST–2022 в декабре стартует в Москве. Форум свободного искусства разных жанров, объединенных личностью, энергией и вкусом музыканта Владимира Волкова (Санкт-Петербург), мультинструменталиста, режиссера, перформера, расширяет свою аудиторию – он впервые состоится на площадках ДК «Рассвет» (Столярный пер., 3к15) и кафе «Март» (ул. Петровка 25), у которых есть соответствующая событию аура и известность. Этим фестиваль наследует своей питерской составляющей, в городе на Неве он проходит в разных локациях. Фестиваль представит несколько дебютных программ и выступлений.

Владимир Волков говорит: «Идет дальнейшее развитие, сложился Круг единомышленников, в котором есть новые музыканты, и есть те, кто уже играл и продолжает играть. Это здорово!»

Volkov ManiFEST. День первый. ЭТНО–ФРИ

В программе «Цвет граната» прозвучит традиционная музыка Армении в контексте актуального импровизационного искусства. Сочинения великого армянского композитора Комитаса исполнят Виталий Погосян (дудук), Владимир Волков (контрабас), Владимир Шуляковский (скрипка). Программа будет представлена в Москве первый раз.

Также в этот день программу «DrumBass and Sax», вместе с Владимиром Волковым, представят известные московские импровизаторы Аркадий Пикунов (саксофоны) и Пётр Ившин (барабаны, перкуссия). Они часто играют в последнее время, но в Москве эта программа прозвучит впервые. Творчество трио близко к фри-джазу.

Аркадий Пикунов говорит – «Волков для меня – колоссальный пример гибкого музыканта, который в разных обстоятельствах может играть очень по-разному. Это такой Человек Мира, который играет и на виолоне, играет и фри-джаз, свободную импровизационную и традиционную джазовую музыку, и другие проекты, например, с Леонидом Фёдоровым (Аукцыон).»
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Концерты
Сегодня в 19:00
Клуб "Город"
12+
Концерты
Сегодня в 18:00
Kozlov Club Unplugged
18+
Концерты
Сегодня в 18:00
РВБ Строгино