VIVA ACOUSTICA

,
Москва,
12 E
ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

Инструментальная техника, которую использует идеолог проекта Viva Acoustica Юрий Мягков — так называемый fingerpicking или fingerstyle (пальцевый стиль). Он широко использовался ещё гитаристами, исполнявшими блюз и кантри в начале прошлого века. Ему принесли заслуженную популярность такие общепризнанные мастера, как Чет Аткинс, Томми Эммануэль, Марк Нопфлер и многие другие. Фингерстайл-гитаристы играют музыку почти любого жанра — классику, джаз, кантри, блюз, фолк. Именно такое разнообразие музыкальных стилей и демонстрирует Viva Acoustica в своих выступлениях. Программа их концерта будет представлена, в основном, инструментальной музыкой, но предполагается и несколько вокальных номеров.

Основатель и музыкальный директор проекта Viva Acoustica Юрий Мягков окончил эстрадное отделение Московского государственного института культуры по классу гитары. Он работал с Ириной Отиевой, Ириной Аллегровой, Валерией, сотрудничал с музыкантами Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема и многими другими известнейшими исполнителями. В качестве сессионного музыканта Мягков участвовал в концертах двукратного номинанта на премию «Грэмми», американской саксофонистки Минди Эбейр и группы Transatlantic. В последнее время в рамках проекта Viva Acoustica он собирает меняющиеся составы, в которые входят ведущие музыканты России и мира.

Вместе с Юрием в составе коллектива — опытные и разноплановые музыканты, полные желания показать свои лучшие стороны. Артистический опыт накоплен ими в достаточно разных по стилистике популярных коллективах: Филип Ткачик играет в Red Brick Boys, Евгений Глухов - в Backstage Band и The Crossroadz, Михаил Данилов известен по The Gracious, Moonshine, Folkline.

На сцену выйдут: Юрий Мягков (гитара), Филип Ткачик (мандолина, гитара-dobro), Евгений Глухов (бас-гитара, контрабас), Михаил Данилов (перкуссия, губная гармоника, вокал).
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Концерты
Сегодня в 18:15
Руки ВВерх! Бар на Таганке
18+
Концерты
Сегодня в 18:00
РВБ Строгино