Театр «Внутреннее зрение» - «Просто я живу театром».

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
16 E
В рамках фестиваля "Московская обочина" театр «Внутреннее зрение» представит свой спектакль «Просто я живу театром».

«Просто я живу театром», – эту фразу в интервью к 50-летнему юбилею театра Всероссийского общества слепых «Внутреннее зрение» произнес один из актеров. Значение, которое имеет театр для людей, лишенных обычного зрения, невозможно переоценить. Для таких людей театр – ниточка, которая связывает их с социумом и жизнью.
В спектакле - шесть героев. Шесть судеб. Шесть вариантов преодоления одиночества и темноты. Шесть историй о том, как люди – инвалиды по зрению (кто-то десять, кто-то двадцать лет назад) пришли в театр и прошли весь путь актера - от страха первых репетиций до воплощения главных ролей в спектаклях, играемых в залах на несколько сотен человек.
Спектакль построен в форме игры - обучения театральным навыкам. Герои учатся театру (их монологи вплетены в актерские наблюдения, упражнения, этюды) и, переходя от рассказов о себе к игре - обучению, проходят все этапы своей жизни – от первого понимания своей непохожести на других (инвалидности) до сегодняшнего взрослого осмысления своей жизни и значения в ней театра.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

16+
Театры
Сегодня в 19:00
Лаборатория современного театра
18+
Театры
20 апреля в 18:00
TAP & BARREL
18+
Театры
22 апреля в 20:00
Лествица