"Театр - город" с посещением крыши

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
12 E
Театр Школа драматического искусства. У театра на Сретенке просто фантастические интерьеры. В небольшом и простом (на первый взгляд) здании уместился целый средневековый город с балкончиками, мостиками, узкими улицами и широкими площадями, даже с античными руинами и пароходной трубой.

А над всем этим великолепием спрятана единственная в мире церковь на крыше театра.

И даже это еще не все. Каждая из улиц ведет в уникальные залы-сцены. Один зал – копия шекспировского театра «Глобус», здесь даже скамейки сделаны точь-в-точь, как в легендарном зале, а вместо крыши – стеклянный купол. Остальные залы тоже посмотрим. Есть масонские залы, спрятанные от глаз. В одном таком должна была быть тайная Мастерская Васильева, над круглым помещением расположен большой стеклянный куб.

Концепция театра-города принадлежит гениальным режиссеру Анатолию Васильеву и сценографу Игорю Попову. Естественно, для нас откроют также многие другие, скрытые от глаз, но интересные с точки зрения всей концепции, дизайна и архитектуры помещения, в том числе легендарную мастерскую Попова. И покажут, что добавил этому дому-городу еще один признанный мастер Дмитрий Крымов.

Нашим проводником и рассказчиком будет человек, который работает в театре практически со дня основания и знает все тайны, легенды и факты из жизни здания.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

0+
Экскурсии
Сегодня в 11:00
Встреча у памятника Кириллу и Мефодию
0+
Экскурсии
Сегодня в 14:00
Встреча у палат бояр Романовых, Варварка, 10 ст.2