STRADIVALENKI

прошло 26 января 2023 в 20:00
Kozlov Club Unplugged,
Москва, Мясницкая 15
12 E
ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

Программа квартета StradiValenki, которая прозвучит в этот вечер, включает в себя музыку, так или иначе связанную с понятием времени. Тиканье часов, смена дней в календаре, череда веков и эпох — всё это публика сможет услышать в самых разнообразных композициях (как всегда, являющихся авторскими аранжировками произведений композиторов-классиков). Сверим часы и чувство юмора — если они совпадают у слушателей и музыкантов квартета, то вечер 26 января однозначно стоит провести вместе!

Стиль «кроссовер» (crossover, «пересечение») проще всего определить как сочетание классики и популярной музыки. Это тот самый случай, когда серьёзные академические музыканты смело идут навстречу широкой аудитории, легко и непринуждённо интерпретируя шедевры разных музыкальных эпох, культур и направлений. А Stradivalenki — это ещё и отменное чувство юмора, с которым всё это делается.

Квартет ведёт активную концертную и гастрольную деятельность в России и за рубежом, а также регулярно появляется на основных федеральных телеканалах (с успехом выступил в проекте «4х4» на «Культуре»). За восемь лет ансамбль подготовил и показал целый ряд программ — серьёзных и не очень, чисто инструментальных и в сотворчестве с артистами смежных жанров (театр, опера, танцы). Он сотрудничает со звёздами классической музыки: маэстро Фабио Мастранжело, звездой Metropolitan Opera Олесей Петровой, уникальной камерной певицей Яной Иваниловой, солистом московского театра «Новая опера» Алексеем Татаринцевым, лектором и популяризатором Михаилом Казиником и другими. Среди самых интересных коллабораций ансамбля — выступления со звездой Голливуда, танцовщиком и постановщиком Junior Cervila и его партнёршей Guadalupe Garcia.

На сцену выйдут: Александр Барклянский (скрипка), Надежда Котнова (фортепиано), Евгений Алтудин (аккордеон), Андрей Березин (контрабас).
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

12+
Концерты
Сегодня в 19:30
Галерея искусств НИКО
12+
Концерты
Сегодня в 19:30
Ресторан-клуб "Шагал"
6+
Концерты
Сегодня в 19:00
Культурный центр ДОМ