Советские песни в джазе. Мелодии из любимых кинофильмов

,
Москва,
6 E
«А я иду шагаю по Москве», «Ландыши», «Московские окна»… Именно эти песни и многие другие замечательные мелодии из репертуара легендарных Майи Кристалинской, Муслима Магомаева, Людмилы Гурченко вы услышите в новом, джазовом прочтении на концерте 5 марта.
Также вас ждут любимые песни из советских фильмов, знакомых с детства, – «Девчата», «Ирония судьбы», «Карнавальная ночь», «Бриллиантовая рука». Нежные, наивные ретро-образы, щепотка кабаре и старые песни о главном: о любви, верности, дружбе и красоте в программе «Советские песни в джазе».

Концерт приурочен к 100-летию российского джаза, которое отмечается в 2022 году. По словам министра культуры, 100 лет – хороший повод, чтобы заняться популяризацией достижений российского джазового искусства. Поэтому отмечать надо ярко, интересно и масштабно. Мы в Pro Джаз хотим внести свой вклад в это важное дело. И приглашаем вас присоединиться к этому празднику.

Светлые, искренние и добрые песни, знакомые с детства, вы услышите в исполнении коллектива Backstage Girls & Band.
Backstage Girls & Band – это точка пересечения джаза, театра и танца! Винтажное музыкальное шоу в исполнении трех вокалисток и квартета музыкантов. Интеллигентная подача, выдержанный стиль и безупречный трехголосный вокал.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Концерты
Сегодня в 18:00
Большевик Лофт
12+
Концерты
Сегодня в 14:00
JAM Club. Джаз-клуб Андрея Макаревича
6+
Концерты
Сегодня в 18:00
Igor Butman Jazz Club