Simple Music Ensemble. System of a Down. Концерт на Хлебозаводе

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
0 E
Дом Simple Music на «Хлебозаводе» — это новое место, посвященное камерному музыкальному искусству. Термин «камерный» происходит от латинского слова camera, то есть «комната». Это музыка на расстоянии вытянутой руки — живое звучание нестандартных акустических и электронных инструментов, изысканные напитки и многослойное иммерсивное действо на верхнем этаже бывшего хлебного конвейера.

System of a Down — армяно-американская рок-группа, образованная в 1992 году в Лос-Анджелесе Сержем Танкяном и Дароном Малакяном под названием Soil, а в 1995 принявшая нынешнее название. Все участники группы имеют армянское происхождение. В период с 1998 по 2005 год группа выпустила пять студийных альбомов, каждый из которых стал платиновым (наиболее успешный — мультиплатиновый Toxicity, с общим тиражом свыше 12 миллионов экземпляров). Было продано более 40 миллионов копий альбомов по всему миру. В 2006 году участники System of a Down решили временно приостановить совместную деятельность и заняться сольными проектами. 29 ноября 2010 года группа объявила о воссоединении и проведении европейского турне в 2011 году. Изначально группа должна была называться «Victims of the Down» — по стихотворению, написанному Дароном Малакяном. При совместном обсуждении участниками было решено заменить слово «victims» на более общее «system». Причиной замены также послужило желание Шаво Одаджяна расположить группу ближе к Slayer на полках музыкальных магазинов. 6 ноября 2020 года группа выпустила две новые песни: «Protect the Land» и «Genocidal Humanoidz», в поддержку Армении и Арцаха.

Simple Music Ensemble представляет уникальную программу музыки System of a Down для нестандартного состава инструментов.

Программа:

Aerials
Sugar
Lost in Hollywood
Chop Suey!
ATWA
Protect The Land
Toxicity
Lonely Day
Spiders
B.Y.O.B.
Genocidal Humanoidz

Исполнители

Анна Янова - скрипка
Гагик Макичян - виолончель
Александра Петрова - виолончель
Виктор Мурашев - фортепиано
Артём Карпов - электроника
Валентин Кочетков - ударные
Григорий Волков - валторна


О Simple Music Ensemble:
Коллектив профессиональных музыкантов, которых вдохновляет идея исполнять любимую музыку на нестандартных площадках. Их репертуар — выдающиеся произведения разных эпох, экспериментальная музыка и прочувствованная музыка из кинокартин в авторских аранжировках. Возможность самостоятельного выбора программы, неожиданные локации и гибкость формата объединила музыкантов со смелыми творческими идеями. Студия, основанная в 2018 году, развивалась стремительно — за год было сыграно более 50 концертов в России и Европе. Руководитель Григорий Волков учился в Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, Высшей школы музыки в Веймаре, Высшей школы музыки в Берне по классам валторны и исторического исполнительства и работал во многих российских и зарубежных коллективах — в том числе в Камерном оркестре Цюриха.

Новодмитровская улица, дом 1, строение 1 («Цилиндр»), Дом Simple Music на 5 этаже.
27 января, начало в 20:00.
Вход по билетам.
Вход со стороны строения 5.
Справки по телефону: +7 (903) 019-30-04.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Концерты
Сегодня в 18:00
Black Loft (by Bolshevik Loft)
18+
Концерты
Сегодня в 18:00
Большевик Лофт
12+
Концерты
Сегодня в 16:00
Книжный клуб-магазин «Гиперион»