Simple Music Ensemble. Людовико Эйнауди. Концерт на Хлебозаводе

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
0 E
Людовико Эйнауди вне всяких сомнений – один из самых видных представителей неоклассики. Но успех и признание дались ему не просто. С детства над итальянцем довлел вес достижений членов его семьи. Мать Людовико играла на фортепиано. Дед по линии матери был композитором и дирижером итальянских опер. Отец – известный книжный издатель. Дед по линии отца – Луиджи Эйнауди – первый президент послевоенной Италии.
Людовико видит себя в роли проводника в мир классической музыки для широкой аудитории. Его альбом “Elements” (2015) стал немыслимо успешным в коммерческом плане – это единственная классическая запись за последние 20 лет, которая попала в британский альбомный чарт. Широкую узнаваемость Эйнауди принесли его саундтреки. Во многом благодаря его жизнеутверждающим мелодиям французская комедия “1+1” тронула миллионы людей во всем мире. Всемирно известному итальянскому композитору, пианисту принадлежит авторство 20 с лишним номерных альбомов, а также саундтреки к фильмам «Черный лебедь» Даррена Аронофски, «Я все еще здесь» и «Мамочка» Ксавье Долана.

Simple Music Ensemble

Коллектив профессиональных музыкантов, которых вдохновляет идея исполнять любимую музыку на нестандартных площадках. Их репертуар — выдающиеся произведения разных эпох, экспериментальная музыка и прочувствованная музыка из кинокартин в авторских аранжировках. Возможность самостоятельного выбора программы, неожиданные локации и гибкость формата объединила музыкантов со смелыми творческими идеями. Студия, основанная в 2018 году, развивалась стремительно — за год было сыграно более 50 концертов в России и Европе. Руководитель Григорий Волков учился в Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, Высшей школы музыки в Веймаре, Высшей школы музыки в Берне по классам валторны и исторического исполнительства и работал во многих российских и зарубежных коллективах — в том числе в Камерном оркестре Цюриха.



Программа

Experience
Oltremare
Divenire
Una Mattina
Waterways
I Giorni
Primavera
Reverie
Song For Gavin
Petricor
Logos

Исполнители

Виктор Мурашев - клавиши
Анна Янова - скрипка
Валентин Кочетков - ударные
Гагик Макичян - виолончель
Григорий Волков - валторна
Артём Карпов - электроника
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Концерты
Сегодня в 18:30
Руки Вверх Бар
18+
Концерты
Сегодня в 18:00
РВБ Строгино
12+
Концерты
Сегодня в 19:00
Графит