Simple Music Ensemble. Ханс Циммер. Концерт на Хлебозаводе

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
0 E
Ханс Циммер – один из самых известных, влиятельных и коммерчески успешных кинокомпозиторов XXI века. Человек, оказавший колоссальное влияние на новейшую историю голливудского кино и поп-культуру в целом. Он родился в еврейской семье в Германии, но еще в детстве переехал в Лондон. Рано потеряв отца и тяжело переживая утрату, Ханс нашел убежище в музыке.

В Голливуде Ханса Циммера называют “немецкой машиной”. За свою долгую карьеру он никогда не делал пауз в работе и не опускал планку качества. Мастер головокружительных, тревожных симфонический партий и электроники, Циммер стал особенно популярен благодаря сотрудничеству с режиссером Кристофером Ноланом. Ханс работал практически над всеми его фильмами.

Simple Music Ensemble давно исполняет музыку Ханса Циммера, а в этот вечер исполнит совершенно новую программу, которая будет исполнена на медных духовых инструментах. Прозвучит музыка из таких фильмов как "Пираты Карибского Моря", "Интерстеллар", "Гладиатор", "Король Лев" и многих других.


О Simple Music Ensemble:
Коллектив профессиональных музыкантов, которых вдохновляет идея исполнять любимую музыку на нестандартных площадках. Их репертуар — выдающиеся произведения разных эпох, экспериментальная музыка и прочувствованная музыка из кинокартин в авторских аранжировках. Возможность самостоятельного выбора программы, неожиданные локации и гибкость формата объединила музыкантов со смелыми творческими идеями. Студия, основанная в 2018 году, развивалась стремительно — за год было сыграно более 50 концертов в России и Европе. Руководитель Григорий Волков учился в Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, в Высшей школе музыки в Веймаре, в Высшей школе музыки в Берне по классам валторны и исторического исполнительства и работал во многих российских и зарубежных коллективах — в том числе в Камерном оркестре Цюриха.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

16+
Концерты
Сегодня в 19:00
Клуб "Город"
16+
Концерты
Сегодня в 18:00
Live Stars