КВИНТЕТ ЯНЫ УСПЕНСКОЙ

,
Москва,
Билеты на событие без комиссии.
12 E
«...когда вышла эта девушка, я с первых шагов по сцене увидел индивидуальность»
Jeff Edelman, USA, президент компании EMM в интервью Анне Королевой
«Тебе необходимо создать пространство, а затем заполнить его...» (Chick Corea)

Квинтет Яны Успенской создает пространство для глубокого переживания музыки на грани сна и реальности, классики и гротеска. В программе впервые прозвучат авторские произведения и эталонные аранжировки великих мастеров: Chick Corea, Norman Connors, Nicholas Payton, – а также прочтения, сформированные в процессе репетиций всем составом.

яна успенская певица россия-1
Яна Успенская – молодая джазовая певица из Москвы с классическим инструментальным и вокальным джазовым образованием. Вскоре после окончания РАМ им. Гнесиных Яна стала резидентом группы на телевизионном шоу федерального канала «Россия-1» и начала выступать с яркими артистами российской джазовой сцены. В 2019 году Яна стала лауреатом 1 премии и была особенно отмечена президентом международного конкурса «Jazz Birds» Людмилой Сваровской, которая так сказала об исполнении Яны Успенской : «пронзительно, с продуманным чередованием свободной фразировки и следованием основному ритмическому рисунку, тепло, проникновенно и с истинным пониманием контекста лирики». Также, в 2020 году Яна стала победительницей профессионального вокального джазового состязания «Великолепная десятка». А на ежегодном фестивале клуба Игоря Бутмана «Cinema Jazz Awards» в 2021 году, члены жюри высоко оценили композиторскую работу Яны Успенский для фильма Альфреда Хичкока «Жилец».


Каждый музыкант квинтета – самобытный артист, завоевавший любовь публики в сольных проектах. Вместе их объединяет общее восприятие музыки как неотъемлемой части жизни, источника, в котором можно найти ответы и эмоции за гранью обыденных.

В составе Квинтета на сцену Мансарды выйдут:

Иван Акатов (труба) – один из лучших трубачей России с ярко выраженной индивидуальной манерой игры. Солист оркестра п/у Игоря Бутмана, Marimba Plus, Ambersept и многих других значимых проектах Москвы.
Евгений Сивцов (клавиши) – джазовый пианист, барабанщик, композитор и аранжировщик, девять лет проживший в Нью-Йорке. Обучался в РАМ им. Гнесиных и в Консерватории Prince Claus (Гронинген, Нидерланды). Прекрасно сочетает современную нью-йоркскую манеру игры с традиционной джазовой стилистикой.
Владимир Кольцов-Крутов (контрабас) – контрабасист. Два года учился в Соединенных Штатах, выступал в клубах Брайтона и Манхэттена. Играл в трио Евгения Стригалева и в ансамблях Анны Бутурлиной и Анастасиеи Лютовой.
Алексей Беккер (барабаны) – пианист и барабанщик. Его вкус с глубокого детства формировался под влиянием музыки Майлса Дэвиса, Чарли Паркера и Чарльза Мингуса. Принимал участие в записях с братьями Бриль, Анной Бутурлиной, Анаста, Moondance (2007, с Марией Тарасевич), «Черным по белому» (2008, с Германом Лукьяновым).
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

18+
Концерты
Сегодня в 19:00
Клуб "Город"
12+
Концерты
Сегодня в 18:00
Kozlov Club Unplugged