Girls power: Маргарет Тэтчер

,
Москва,
16 E
Как первая женщина на посту премьер-министра Великобритании вошла в историю.
«Это невозможно», — говорили ей. «Возможно!», — отвечала она.

Она — непобежденная, это факт. Тэтчер трижды выигрывала выборы. И ни одни не проиграла. Даже в 1990-м, когда родные консерваторы бросили ей вызов, устроив внутрипартийное голосование, за нее высказалось большинство, — но сторонников оказалось недостаточно, чтобы избежать второго тура. Коллеги по кабинету убедили ее, что дальнейшая борьба унизительна — и она подала в отставку. Сама.

«Непобежденная» было бы лучшим резюме ее великого мифа. Она не плыла по течению — боролась, побеждала. Ее победы накладывали отпечаток не только на соратников, но и на оппонентов. Лейбористов она изменила точно так же, как консерваторов. Именно Тэтчер сделала возможным появление Тони Блэра. После на Даунинг-стрит, 10, вернулись консерваторы во главе с Дэвидом Кэмероном, Терезой Мэй и, наконец, Борисом Джонсоном — и снова, совсем как Тэтчер сорок лет назад, обречены на битву с унаследованным бюджетным дефицитом.

На лекции посвящённой Маргарет Тэтчер поговорим об интересных фактах ее жизни и почему она вошла в историю Великобритании
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

12+
Развитие
27 апреля в 17:00
Центр Перформативного Искусства The Place
12+
Развитие
26 апреля в 14:30
Центр Перформативного Искусства The Place
12+
Развитие
27 апреля в 14:30
Центр Перформативного Искусства The Place