Даниловский монастырь. Экскурсионная прогулка

прошло 27 ноября 2022 в 14:30
ул. Даниловский Вал, 22, у входа в монастырь,
Москва, ул. Даниловский Вал, 22, у входа в монастырь
Билеты на событие без комиссии.
12 E
Древнейший монастырь Москвы, основанный на далекой окраине городища младшим сыном Александра Невского - князем Даниилом, сегодня является одной из значимых столичных достопримечательностей. Этот монастырь дорог нам и как место захоронения первого Московского князя, и как памятник архитектуры, где представлены величественные соборы 17-19 вв.

Данилов монастырь символизирует новую, вновь вернувшуюся к православию страну, после многих лет забвения и предания христианских ценностей, ведь, это был первый монастырь возращенный Церкви в теперь уже далеком 1983 году.

На нашей экскурсии мы вспомним московскую старину – время, когда крохотный деревянный детинец (Кремль) стал превращаться в сильный, развитый, богатый церквами и монастырями город. Московские правители (великие князья и цари) на протяжении веков почитали, украшали и берегли древнюю обитель - Данилов монастырь, расположенную на живописном правом берегу Москвы-реки. А сегодня на территории монастыря находится резиденция Патриарха Московского и Всея Руси.

Экскурсовод кандидат исторических наук Инна Борисова
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве

6+
Экскурсии
Сегодня в 19:30
Дом Анны Монс
6+
Экскурсии
Сегодня в 19:30
Вечерняя Москва