Александр Зацепин "Тайна третьей планеты"

,
Москва,
0 E
Концерт и презентация пластинки музыки к мультфильму "Тайна третьей планеты" народного артиста России, композитора Александра Зацепина с автограф-сессией автора.

Музыка к мультфильму «Тайна третьей планеты» — это «полет» в далекое светлое будущее детского воображения тех, кто давно уже стал взрослым. Александр Зацепин в 1981 году стал для советских детей и подростков музыкальным «проводником» в футуристическую вселенную XXIII века Кира Булычёва (автора оригинального рассказа).

Как всегда трепетно подойдя к значению каждого звука в музыкальной композиции, маэстро создал незабываемую загадочную и романтичную атмосферу, которая была наполнена множеством революционных, того времени, звуков. Тем не менее – это, в первую очередь, музыка, которая останется на века. Как и каждое произведения Александра Сергеевича, она полна смысла, мелодики и «чарующей магии», способной вдохновлять и заряжать верой в светлое будущее.

Мероприятие пройдет в формате теплого общения маэстро Александра Зацепина со зрителями и, конечно, музыка из любимого анимационного фильма в исполнении возрождённого легендарного ВИА «Дикие Гитары».

Также в этот вечер будет презентована новая виниловая пластинка «Тайна третьей планеты», которую для преданных поклонников творчества «народного» композитора сможет подписать сам автор.
Рассказать друзьям:

Другие события в Москве