16

Фильм «Батя»

О фильме

В детстве Макс быстро выучил, где право, а где лево — потому что Батя сделал ему незабываемую «крапивку» на руке. Считать научился по датам на кладбищенских памятниках. Не сквернословил — ведь однажды Батя на самом деле вымыл ему рот с мылом. И чуть что — сразу вставал в угол. Сегодня такие методы воспитания кажутся родителям дикими, а дети девяностых выстраиваются в очередь к психологам на проработку травм. Рефлексирует о своем детстве и Макс, который стал отцом двух детей и хочет понять, почему его Батя был именно таким — закрытым и в чем-то жестоким.

Батя обещал навестить Макса и его семью на свое 70-летие, но как всегда не приехал. И тогда Макс сам отправляется в дом, в котором он вырос, по дороге вспоминая свое детство с Батей. От этих воспоминаний сожмется сердце у каждого, кто хотя бы чуть-чуть застал девяностые.

Жанр:Драма
Длительность:
Производство:
Режиссёр:Дмитрий Ефимович
Актеры:Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Надежда Михалкова, Стас Старовойтов, Диана Енакаева, Севастьян Бугаев, Кирилл Гончаров, Вера Тарасова, Михаил Орлов, Андрей Андреев
Премьера:23 февраля 2021

К сожалению, фильм «Батя» уже завершился в кинотеатрах Красноярска. Вы можете посмотреть трейлер, узнать информацию о фильме на нашем сайте.

Рассказать друзьям:

Еще кино в Красноярске

16+ без комиссии
Триллер Фильмы
Ближайший сеанс сегодня в 13:30
Киномакс–Планета
16+ без комиссии
Фильмы Драма
Ближайший сеанс сегодня в 16:00
Мори Синема
16+ без комиссии
Фильмы Трагикомедия
Ближайший сеанс сегодня в 16:50
Синема Парк Галерея Енисей