Спектакль «Анна Каренина»

прошло 23 февраля 2023 в 19:00
КВЦ "ГУБЕРНСКИЙ",
Кострома, ул. Депутатская, 49
Билеты на событие без комиссии.
12 E
Из истории:

Роман «Анна Каренина» Лев Николаевич Толстой писал в течение 7 лет — с 1870 до 1877 года, когда произведение было впервые издано полностью. В 1878 году состоялось второе, дополненное издание романа.
История любви замужней женщины послужила источником вдохновения для создания одноименного балета на музыку Родиона Щедрина, мюзикла (музыка Романа Игнатьева, либретто Юлия Кима) и кинофильмов.
Наиболее известными театральными постановками являются:
1937 г. Режиссеры В.И.Немирович-Данченко, В.И. Сахновский, МХАТ;
1983 г. Режиссер Роман Виктюк, Театр Е.Вахтангова;
2003 г. Режиссер Андрей Житинкин, Театр на Малой Бронной.

О спектакле:

Спектакль Анна Каренина-это знаменитая русская литературная классика. Героиня этой истории оказалась несчастливой в браке. При этом она не просто чувствует себя несчастной, но и завидует счастливой семейной паре из своего окружения. Вскоре девушка влюбляется в другого мужчину. Но как рассказать ей об этом своему супругу и стоит ли? И почему у этой истории сложился столь трагический финал?
Данная постановка, как без труда это можно установить, выполнена по одноимённому классическому роману великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Знаменитый литератор являлся отличным психологом и прекрасно знал особенности характеров русских людей. Это и помогло ему создать множество ярких шедевров, которые и сейчас совсем не утратили своей актуальности. К ним смело относится и данное произведение. При том, что написано оно было в совершенно иную эпоху, и сейчас данную историю понять совсем несложно. А всё потому, что человеческая жизнь и характеры людей с того времени практически не изменились. И история, подобная этой, вполне могла бы случиться и сегодня. Ведь и современные женщины зачастую впадают в отчаяние от несчастной семейной жизни. Порой они не находят силы разобраться в себе и попробовать начать всё заново. И потому лучшим выходом из сложившейся ситуации многие из них видят уход из этого мира.
К сегодняшнему дню данный роман является признанной отечественной и мировой литературной классикой. Он переведён на многие языки мира. Его история знает немало удачных экранизаций и инсценировок. Также данная история получила прекрасное применение в хореографическом и музыкальном искусстве. Этот спектакль был создан весной 2017 года. Он является настоящей классической постановкой. И поэтому среди его участников — лишь самые знаменитые и популярные актёры сегодняшнего российского кинематографа и театра.
Одним из важных персонажей спектакля станет столичный высший свет, но по мнению автора романа, лишь суд божий и человеческая совесть могут вынести приговор мятущейся душе. «Мнѣ отмщеніе, и Азъ воздамъ», — цитата из библии, ставшая эпиграфом романа, использована и в нашем спектакле.

Постановка – Руслан БАНКОВСКИЙ

Роли исполняют:

КАРЕНИН —
Народный артист России Владимир СТЕКЛОВ

АННА —
Артистка драматического театра и кино Янина Мелихова

ВРОНСКИЙ —
Артист драматического театра и кино Дмитрий МАЗУРОВ

ВРОНСКАЯ —
Артистка драматического театра и кино Инга СВЕТЛОВА

ЛИДИЯ ИВАНОВНА —
Заслуженная артистка России Ольга АНОХИНА
Артистка драматического театра и кино Ольга НЕЗГОВОРОВА

СТИВА —
Артист драматического театра и кино Руслан БАНКОВСКИЙ

БЕТСИ —
Артистка драматического театра и кино Светлана КЛАУС

ПРОВОДНИК —
Артист драматического театра и кино Михаил ПАВЛИК

СЛУГА КАРЕНИНА —
Артист драматического театра и кино Константин МИХАЙЛОВ

ТУШКЕВИЧ —
Артист драматического театра и кино Евгений СМИРНОВ

КОРД —
Артист драматического театра и кино Александр СМИРНОВ

ДОКТОР —
Артист драматического театра и кино Алексей ЖУКОВСКИЙ
Рассказать друзьям:

Другие события в Костроме

18+ без комиссии
Фильмы Ужасы
Ближайший сеанс 29 марта в 20:00
Центральный
18+ без комиссии
Фильмы Ужасы
Ближайший сеанс 29 марта в 19:55
5 звезд Кострома
6+ без комиссии
Приключение Фэнтези
Ближайший сеанс 29 марта в 10:00
Центральный