16

Фильм «Любовное настроение»

Любовное настроение

О фильме

Стоял 1962-й. Он и она жили в одной коммуналке. Соседи до утра играли в маджонг среди душного электрического уюта, а стоило распахнуть окно — и теплый воздух весеннего Гонконга создавал особое настроение. Настроение влюбиться. «Приятно вспомнить в час заката любовь, забытую когда-то» — это как раз про новый фильм Кар Вая. Фильм построен по тем же принципам, по каким работает память: во главе угла не объективная иерархия вещей, а прустовское превосходство вкуса пирожного над жизненными потрясениями. Чувство, называемое любовью, так же эфемерно, как память. Кар Вай снял величайшую из мелодрам хотя бы потому, что нашел силы признать такие качества любви, как летучесть и случайность выбора ее объекта. И с запалом романтика, которые уже, думалось, вымерли еще во времена Арамиса, напомнил разбитым сердцам об их утраченной нежности. Передал через фильм особое настроение. Настроение влюбиться.

Жанр:Мелодрама
Длительность:98 мин.
Производство:Гонконг, Франция
Режиссёр:Вонг Карвай
Актеры:Мэгги Чун, Тони Лен Чхиувай, Ребекка Пан, Пин Лам Сиу, Чен Тхунчхо, Келли Лай Чень, Ман-Лей Чянь, Цзянь Сыин, По-чунь Чоу, Кам-ва Ку
Премьера:2 марта 2021

К сожалению, фильм «Любовное настроение» уже завершился в кинотеатрах Екатеринбурга. Вы можете посмотреть трейлер, узнать информацию о фильме на нашем сайте.

Рассказать друзьям:

Еще кино в Екатеринбурге

16+ без комиссии
Фильмы Драма
Ближайший сеанс сегодня в 20:35
Каро 10 Радуга Парк
16+ без комиссии
Триллер Фильмы
Ближайший сеанс сегодня в 19:10
Континент Синема
12+ без комиссии
Фильмы Трагикомедия
Ближайший сеанс сегодня в 19:10
Дом кино